Kontakt

Jugendmigrationsdienst Essen (JMD)

Friedrich-Lange-Straße 5-7, 45356 Essen

0201 61 400 69 Bilge Colak bilge.colak@jmdessen.de Deutsch, Türkisch
0201 61 400 55 Brigitte Lindemann brigitte.lindemann@jmdessen.de Deutsch, Englisch
0201 61 400 67 Ivette Roj ivette.roj@jmdessen.de Deutsch, Polnisch
0201 61 400 71 Dagmar Fastabend dagmar.fastabend@jmdessen.de Deutsch, Englisch
0201 53 40 09
Jana Böllert jana.boellert@jmdessen.de Deutsch, Englisch
0201 839 142 44
GF-H Beratung Hochschule           Heidi Wedding         Termine nach Vereinbarung heidi.wedding@jmdessen.de Deutsch, Englisch
0201 839 142 44 GF-H Beratung Hochschule
Jens Buschmeier    Termine nach Vereinbarung
jens.buschmeier@jmdessen.de Deutsch, Englisch, Französisch

 

GF Beratung Hochschule


nur mit vorheriger Terminabsprache

 

Offene Sprechstunden nur JMD

Friedrich-Lange-Str. 5-7
45356 Essen
Mo. & Fr.: 09.00 – 12.00 Uhr
Do.: 14.00 – 16.00 Uhr
Außenstelle Hülsebergstraße 15a Mo.: 14.00 – 16.00 Uhr
Di.:  14.00 – 16.00 Uhr

Webmaster: