Kontakt

Jugendmigrationsdienst Essen (JMD)

Friedrich-Lange-Straße 5-7, 45356 Essen

0201 61 400 69 Bilge Colak

 

Charlotte Heyng

bilge.colak@jmdessen.de

 

charlotte.heyng@jmdessen.de

Deutsch

Türkisch

Deutsch Englisch

0201 61 400 55 Brigitte Lindemann brigitte.lindemann@jmdessen.de Deutsch, Englisch
0201 61 400 67 Ivette Roj ivette.roj@jmdessen.de Deutsch, Polnisch
0201 61 400 71 Valentina Lichtwardt valentina.lichtwardt@jmdessen.de Deutsch, Ukrainisch, Russisch
0201 53 40 09
NN
0201 839 142 44
GF-H Beratung Hochschule           Heidi Wedding  heidi.wedding@jmdessen.de

neu:

donnerstags 14.00 bis 16.00 Uhr

Termine nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch
0201 839 142 44 GF-H Beratung Hochschule
Jens Buschmeier    
jens.buschmeier@jmdessen.de

neu:

donnerstags 14.00 bis 16.00 Uhr

Termine nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch, Französisch

 

GF Beratung Hochschule


neu:

offene Sprechstunde donnerstags von 14.00 bis 16.00 Uhr

und  Termine nach Vereinbarung

 

Offene Sprechstunden nur JMD

Friedrich-Lange-Str. 5-7
45356 Essen
Mo. & Fr.: 09.00 – 12.00 Uhr
Do.: 14.00 – 16.00 Uhr
Außenstelle Hülsebergstraße 15a nach Terminvereinbarung

Webmaster: